Calendário
Equipe Data Parciais Resultado
Ver CB COTILLASCB COTILLAS ESI CBM BULLENSEESI CBM BULLENSE Dom, 28/10/2018 05:30 GMT−4 P. TORRES DE COTILLAS. Polideportivo Municipal Torre de Cotillas, Las Torres de Cotillas, España 2415 Dom, 28/10/2018 05:30 GMT−4 P. TORRES DE COTILLAS. Polideportivo Municipal Torre de Cotillas, Las Torres de Cotillas, España
Ver CB SAN LORENZOCB SAN LORENZO CB MARISTAS MURCIA ADEMURCB MARISTAS MURCIA ADEMUR Qua, 19/12/2018 12:00 GMT−4 P. MURCIA - ALQUERIAS. Pabellón Alquerias. Calle Isabel Meseguer Galant, 1. Alquerias (Murcia) 2115 Qua, 19/12/2018 12:00 GMT−4 P. MURCIA - ALQUERIAS. Pabellón Alquerias. Calle Isabel Meseguer Galant, 1. Alquerias (Murcia)
Ver LUNA NUEVA JUDESA MOLINALUNA NUEVA JUDESA MOLINA ICOENERGIA A.D. ELIOCROCAICOENERGIA A.D. ELIOCROCA Sex, 01/02/2019 10:30 GMT−4 P. MOLINA DE SEGURA - GOYA. Pabellon Francisco Goya Molina de Segura, España 4313206 Sex, 01/02/2019 10:30 GMT−4 P. MOLINA DE SEGURA - GOYA. Pabellon Francisco Goya Molina de Segura, España
Ver C.B. MARISTAS CARTAGENAC.B. MARISTAS CARTAGENA ADC LA LOMA ROLDANADC LA LOMA ROLDAN Dom, 03/03/2019 05:00 GMT−4 P. CARTAGENA - MARISTAS. Colegio maristas Sagrada Familia 3410 Dom, 03/03/2019 05:00 GMT−4 P. CARTAGENA - MARISTAS. Colegio maristas Sagrada Familia
Ver UCAM CLUB BALONMANO MURCIAUCAM CLUB BALONMANO MURCIA JIMBEE CAB CARTAGENAJIMBEE CAB CARTAGENA Sex, 15/03/2019 13:45 GMT−4 P. MURCIA - Bº EL CARMEN. Pabellón Barrio del Carmen, Plaza Pintor Pedro Flores, Murcia, España 1635 Sex, 15/03/2019 13:45 GMT−4 P. MURCIA - Bº EL CARMEN. Pabellón Barrio del Carmen, Plaza Pintor Pedro Flores, Murcia, España
Ver CLUB BALONMANO LOS ALCAZARESCLUB BALONMANO LOS ALCAZARES EDM JUMILLAEDM JUMILLA Sáb, 06/04/2019 05:40 GMT−4 P. LOS ALCAZARES. Polideportivo Los Alcázares, Murcia, España 3331 Sáb, 06/04/2019 05:40 GMT−4 P. LOS ALCAZARES. Polideportivo Los Alcázares, Murcia, España
Ver descansa TRANSPILAS BM ÁGUILASTRANSPILAS BM ÁGUILAS

Gols

Nome Equipe Valor
Ver MIGUEL MARTINEZ PASTORMIGUEL MARTINEZ PASTOR EDM JUMILLA 374
Ver ALVARO MIÑARRO ALCARAZALVARO MIÑARRO ALCARAZ ICOENERGIA A.D. ELIOCROCA 279
Ver JOSE GARCIA BIYADJOSE GARCIA BIYAD CLUB BALONMANO LOS ALCAZARES 270
Ver GABRIEL ALCÁZAR COYGABRIEL ALCÁZAR COY UCAM CLUB BALONMANO MURCIA 232
Ver José Andrés Carbonell MedinaJosé Andrés Carbonell Medina LUNA NUEVA JUDESA MOLINA 231

Cartões amarelos

Nome Equipe Valor
Ver GUILLERMO MARCOS CASTAÑOGUILLERMO MARCOS CASTAÑO UCAM CLUB BALONMANO MURCIA 75
Ver ALVARO MIÑARRO ALCARAZALVARO MIÑARRO ALCARAZ ICOENERGIA A.D. ELIOCROCA 53
Ver JESUS ANTONIO CONESA RAMOSJESUS ANTONIO CONESA RAMOS CB SAN LORENZO 52
Ver ALFONSO LOPEZ FERNANDEZALFONSO LOPEZ FERNANDEZ ESI CBM BULLENSE 51
Ver MARIO PÉREZ MARTÍNEZMARIO PÉREZ MARTÍNEZ UCAM CLUB BALONMANO MURCIA 44

Intervalo

Nome Equipe Valor
Ver ROMAN SANTOS GOMEZROMAN SANTOS GOMEZ CB SAN LORENZO 46
Ver OSCAR GONZALEZ GONZALEZOSCAR GONZALEZ GONZALEZ EDM JUMILLA 19
Ver ANTONIO FILIBERTO LOPEZ DIEZANTONIO FILIBERTO LOPEZ DIEZ ICOENERGIA A.D. ELIOCROCA 9
Ver ANTONIO FRANCISCO HERNANDEZ AGUADOANTONIO FRANCISCO HERNANDEZ AGUADO JIMBEE CAB CARTAGENA 9
Ver RUBEN CORBALÁN SÁNCHEZRUBEN CORBALÁN SÁNCHEZ ESI CBM BULLENSE 8

Desqualificação

Nome Equipe Valor
Ver ISMAEL MEDDICH BEN AMARISMAEL MEDDICH BEN AMAR JIMBEE CAB CARTAGENA 59
Ver MIGUEL MARTINEZ PASTORMIGUEL MARTINEZ PASTOR EDM JUMILLA 2
Ver AGUSTIN MARTINEZ GARCIAAGUSTIN MARTINEZ GARCIA ADC LA LOMA ROLDAN 1
Ver MARIANO CANOVAS CANOVASMARIANO CANOVAS CANOVAS C.B. MARISTAS CARTAGENA 1
Ver ANGEL SERRANO JIMENEZANGEL SERRANO JIMENEZ EDM JUMILLA 1

1ª Suspensão

Nome Equipe Valor
Ver ARTURO GARCIA ESCARABAJALARTURO GARCIA ESCARABAJAL TRANSPILAS BM ÁGUILAS 98
Ver ALEJANDRO CANOVAS BARBAALEJANDRO CANOVAS BARBA CB COTILLAS 81
Ver ROBERTO NORTES RUBIOROBERTO NORTES RUBIO CB SAN LORENZO 66
Ver ABEL PERALES RUIPEREZABEL PERALES RUIPEREZ EDM JUMILLA 53
Ver GERMAN MONTOYA ABELLANGERMAN MONTOYA ABELLAN JIMBEE CAB CARTAGENA 49

2ª Suspensão

Nome Equipe Valor
Ver GERMAN MONTOYA ABELLANGERMAN MONTOYA ABELLAN JIMBEE CAB CARTAGENA 50
Ver ISMAEL MEDDICH BEN AMARISMAEL MEDDICH BEN AMAR JIMBEE CAB CARTAGENA 44
Ver MIGUEL CERDIDO OCHOAMIGUEL CERDIDO OCHOA JIMBEE CAB CARTAGENA 33
Ver FERNANDO DEL RIO YAGÜEFERNANDO DEL RIO YAGÜE C.B. MARISTAS CARTAGENA 16
Ver ABRAHÁN ALBARRACÍN NICOLÁSABRAHÁN ALBARRACÍN NICOLÁS CB SAN LORENZO 9

Desqualificações com relatório

Nome Equipe Valor
Ver Víctor Marín MartinezVíctor Marín Martinez CB SAN LORENZO 2
Ver AGUSTIN MARTINEZ GARCIAAGUSTIN MARTINEZ GARCIA ADC LA LOMA ROLDAN 1
Ver TOMAS ZAMORA GOMEZTOMAS ZAMORA GOMEZ CB MARISTAS MURCIA ADEMUR 1
Siga toda a informação da competição em seu telefone móvel iPhone ou Android
Siga-nos

Seu navegador não foi capaz de carregar todos os recursos de nossa web, é possível que tenha sido bloqueados por um firewall, um proxy, algum complemento ou a configuração de seu navegador.

Pode clicar Ctrl + F5 ou Ctrl + Shift + R para forçar seu navegador a tentar descarregá-los novamente, ou se isto não funcionar, utilizar outro navegador ou contatar seu administrador de sistema ou provedor de Internet para solucionar este problema.