CONVOCATORIA SELECCIONES DOMINGO 25
CONVOCATORIA SELECCIÓN TERRITORIAL
“CADETE FEMENINA”
FECHA: Domingo 25 de Noviembre
INSTALACIÓN: PABELLÓN DE CASILLAS- MURCIA
HORARIO: 9:15h a 10:45h
JUGADORA CLUB
Marta Cuenca García | CBM Bullense |
Sofía Escámez Reales | CBM Bullense |
Irene Abril | CBM Bullense |
Irene García Pérez | AD Abaranera |
Inés Carrillo Ortega | AD Abaranera |
Azul Morena Cabrera | AD Abaranera |
Mª Ángeles López Ruiz | EDM Cieza |
Lorena Tomás Marín | EDM Jumilla |
Paula Carcelén Gil | EDM Jumilla |
Luana Cegarra Lloret | CBM Maristas Cartagena |
María Cánovas | CBM Maristas Cartagena |
Alba Cánovas | CBM Maristas Cartagena |
María Martínez Montoya | CBM Maristas Cartagena |
Patricia Reyes Guillén | CBM Maristas Cartagena |
Marta Chamorro | CBM Maristas Cartagena |
Noemí Torres Quiñonero | CBM Águilas |
OBSERVACIONES:
Camiseta AZUL y Camiseta BLANCA
CONVOCATORIA SELECCIÓN TERRITORIAL
“CADETE MASCULINA”
FECHA: Domingo 25 de Noviembre
INSTALACIÓN: PABELLÓN DE ZARANDONA- MURCIA
HORARIO: 9:15 h a 10:45 h
JUGADOR CLUB
AYMANE NIJARI | JIMBEE CAB CARTAGENA |
JORGE RONDA FERNÁNDEZ | JIMBEE CAB CARTAGENA |
JORGE CONESA GORDO | JIMBEE CAB CARTAGENA |
PABLO HERNÁNDEZ ROS | JIMBEE CAB CARTAGENA |
ROBERTO AMAT BUSQUIER | JIMBEE CAB CARTAGENA |
JAVIER CARRIÓN SANCHO | JIMBEE CAB CARTAGENA |
PEDRO OVEJERO ANDREU | JIMBEE CAB CARTAGENA |
MANUEL MUÑOZ GIL | ESI CBM BULLENSE |
ALBERTO LÓPEZ ALFARO | EDM JUMILLA "A" |
JOSÉ MANUEL AGUADO SÁNCHEZ | EDM JUMILLA "A" |
PEDRO BERNAL ALARCÓN | EDM JUMILLA "A" |
JERÓNIMO GARCÍA LÓPEZ | EDM JUMILLA "A" |
JUAN ÁNGEL MERINO MATEOS | C.B. MARISTAS CARTAGENA |
ANTONIO IBÁNEZ CÁRCELES | C.B. SAN LORENZO |
FERNANDO GONZÁLEZ HERNÁNDEZ | AUTOESCUELA RODRÍGUEZ Y PIÑERO BM ÁGUILAS |
JUAN FRANCISCO DEL PERAL BLANCO | AUTOESCUELA RODRÍGUEZ Y PIÑERO BM ÁGUILAS |
CONVOCATORIA SELECCIÓN TERRITORIAL
“INFANTIL FEMENINA”
FECHA: Domingo 25 de Noviembre
INSTALACIÓN: PABELLÓN DE CASILLAS- MURCIA
HORARIO: 10:45h a 12:15h
JUGADORA CLUB
Paula Gómez González | Asociación Abaranera |
Alison Domínguez Peralta | BM Águilas |
África Fernández Ruiz | CAB Cartagena |
María Sánchez Serrano | CB San Lorenzo |
Alicia Martínez Martínez | CB San Lorenzo |
Marta Martínez Plazas | CB Los Alcázares |
Nuria Carrión Asunción | CB Los Alcázares |
Inmaculada Roca Sánchez | CB Los Alcázares |
Sara Marín Hortelano | Escuela BM Cieza |
Claudia Moreno Belmonte | Escuela BM Cieza |
Lucia Escámez Robles | ESI CBM Bullense |
Victoria López Jiménez | ESI CBM Bullense |
Marta García Barquero | ESI CBM Bullense |
Gina Gallegos Silva | Judesa Molina |
Beatriz Martínez De la Plata | Judesa Molina |
Rosa Hernández Túnez | Judesa Molina |
OBSERVACIONES: Todas las jugadoras convocadas deberán estar un poco antes de la hora fijada en el pabellón indicado, para poder prepararse y empezar el entrenamiento con puntualidad. Cada una deberá llevar dos camisetas de entrenamiento, 1 BLANCA y 1 AZUL, además de todo lo necesario para ducharse al finalizar el entrenamiento.
El entrenamiento tendrá la siguiente estructura:
10:15 h a 10:45 h – Charla técnica.
10:45 h a 12:15 h – Entrenamiento en pista.
CONVOCATORIA SELECCIÓN TERRITORIAL
“INFANTIL MASCULINO”
FECHA: Domingo 25 de Noviembre
INSTALACIÓN: PABELLÓN DE ZARANDONA- MURCIA
HORARIO: 10:45h a 12:15h
JUGADOR CLUB
José Ramón Jiménez Albadalejo | C.B. Maristas Cartagena |
Alberto Martínez Montoya | C.B. Maristas Cartagena |
Fernando del Río Yagüe | C.B. Maristas Cartagena |
Pablo Armán Ruiz | C.B. Maristas Cartagena |
Antonio Jesús Higueras Rodríguez | Transpilas BM Águilas |
Francisco González Hernández | Transpilas BM Águilas |
Jose Pérez Quesada | Transpilas BM Águilas |
Antonio Torres Quiñonero | Transpilas BM Águilas |
Jose Luis Rodríguez Morata | Transpilas BM Águilas |
Germán Montoya Abellán | Jimbee CAB Cartagena |
Juan Manuel Escudero López | ADC La Loma Roldán |
Román Santos Gómez | CB San Lorenzo |
Álvaro Miñarro Alcaraz | Icoenergía AD Eliocroca |
Jose García Biyad | CB Los Alcázares |
Miguel Martínez Pastor | EDM Jumilla |
Jose Andrés Carbonell Medina | Judesa Molina |
CONVOCATORIA SELECCIÓN TERRITORIAL
“JUVENIL FEMENINA”
FECHA: Domingo 25 de Noviembre
INSTALACIÓN: PABELLÓN DE CASILLAS- MURCIA
HORARIO: 12:15h a 13:45h
1. María Torres González | Asociación Abaranera Balonmano |
2. Alicia Robles Sánchez | ESI CBM Bullense |
3. Rosa García Yelo | Asociación Abaranera Balonmano |
4. Mª Victoria García Marín | Asociación Abaranera Balonmano |
5. Marta Jiménez Noguera | CB San Lorenzo |
6. Lucía Pujante Cánovas | CB San Lorenzo |
7. Paula Torres Mateo | CB Maristas Cartagena |
8. Lola Díaz Valverde | CB Maristas Cartagena |
9. Cristina García Montoro | Asociación Abaranera Balonmano |
10. Fátima Gómez González | Asociación Abaranera Balonmano |
11. María Rebollo Mateos | CB Maristas Cartagena |
12. Natalia Fernández Martínez | Asociación Abaranera Balonmano |
13. Ana M. Molina Tornero | Asociación Abaranera Balonmano |
14. María Esperanza Gea Martínez | ESI CBM Bullense |
15. Paula López Alarcón | CB San Lorenzo |
16. Lucía García Ruiz | CB San Lorenzo |
OBSERVACIONES:
- Puntualidad en el comienzo del entrenamiento. Todas las jugadoras deberán estar cambiadas y listas para comenzar con la sesión a la hora fijada del entrenamiento.
- Traer todas camisetas blanca y roja que no pertenezca a ningún club para realizar de nuevo una fotografía.
- Aquella jugadora que por cualquier motivo necesite un calentamiento específico, deberá estar con antelación en la instalación deportiva el tiempo necesario para poder llevar a cabo dicho calentamiento.
- Todas las jugadoras deberán llevar consigo agua para su hidratación durante la sesión de entrenamiento.
- En el caso de no poder asistir a la convocatoria por motivo justificado deberán avisar a los entrenadores.
CONVOCATORIA PROVISIONAL SELECCIÓN TERRITORIAL
“JUVENIL MASCULINA”
CONVOCATORIA "PROVISIONAL"
FECHA: Domingo 25 de Noviembre
INSTALACIÓN: PABELLÓN DE ZARANDONA- MURCIA
HORARIO: 12:15 h a 13:45 h
JUGADOR/A CLUB
MARIO PEREA GÓMEZ | CBM ÁGUILAS |
JUAN GARCÍA MOLINA | CBM ÁGUILAS |
ALEJANDRO MATEO TOLINO | MARISTAS CARTAGENA |
JOSÉ MANUEL RODRÍGUEZ LORENTE | CBM ÁGUILAS |
DANIEL LÓPEZ MORALES | CAB CARTAGENA |
FERNANDO PÉREZ-RÓDENAS MENDOZA | UCAM CBM MURCIA |
FELIPE MÉNDEZ NAVARRO | CBM ÁGUILAS |
RODRIGO SÁNCHEZ AMOR | CBM BULLENSE |
SERGIO PARRA ÁLVAREZ | CBM ÁGUILAS |
JAVIER NORTES COLL | CB SAN LORENZO |
SERGIO ROBLES NAVARRO | CBM ÁGUILAS |
PABLO REYES GUILLÉN MARTÍNEZ | MARISTAS CARTAGENA |
JOSÉ ANTONIO GRIS FRANCO | CBM ÁGUILAS |
ALEJANDRO PÉREZ MOLINA | CBM ÁGUILAS |
DANIEL NEVADO GÓMEZ | CBM ÁGUILAS |
ALESSANDRO ROMERO CAMACHO | CBM ÁGUILAS |
OBSERVACIONES:
Los jugadores convocados deben estar en las instalaciones diez minutos antes de la hora indicada como inicio de la sesión. Deberán traer camiseta azul y otra roja para el entrenamiento.