CONVOCATORIA SELECCIONES DOMINGO 19-11-2017
CONVOCATORIA JUVENIL MASCULINA
FECHA: 19.11.2017
INSTALACIÓN: PABELLÓN PUENTE TOCINOS
HORARIO: 9:30H A 11.30H
JUGADOR CLUB
MARIO PEREA GOMEZ | CBM AGUILAS |
MANUEL ALARCON GIL | CB MARISTAS ADEMUR |
ADRIAN CANOVAS ALBADALEJO | CB MURCIA |
MARCELO ESPARZA GARCIA | CB MARISTAS CARTAGENA |
JAVIER MTZ CASTROVERDE LORENZO | CB MURCIA |
ALVARO RUIZ RODENAS | CBM MARISTAS ADEMUR |
PABLO LOPEZ ALFARO | EDM JUMILLA |
SERGIO ROBLES NAVARRO | CBM ÁGUILAS |
SERGIO PARRA ALVAREZ | CBN ÁGUILAS |
JAIME CASTILLO BOTERO | CB MURCIA |
ALEJANDRO GABARRON ROBLES | CBM ÁGUILAS |
PABLO DELEGIDO CONTRERAS | CB MARISTAS CARTAGENA |
JAIME REYES GUILLEN | CB MARISTAS CARTAGENA |
PAU ALIAGA ALOS | CB LA LOMA ROLDAN |
JUAN DIEGO PEREZ RODENAS | CB MARISTAS CARTAGENA |
MARCO A. CACERES ALVA | CAB CARTAGENA |
JOSE ANGEL LOPEZ DIEZ | CB ELIOCROCA |
ALEJANDRO PEREZ MOLINA | CBM AGUILAS |
JOSE MANUEL RODRÍGUEZ | CBM AGUILAS |
FELIPE MÉNDEZ | CBM AGUILAS |
|
|
CONVOCATORIA JUVENIL FEMENINA
FECHA: 19.11.2017
INSTALACIÓN: PABELLÓN PUENTE TOCINOS
HORARIO: 11:30H A 13.30H
JUGADORA CLUB
SOFÍA MARTÍNEZ | CB SAN LORENZO - Portería |
PAULA GARCÍA VALENCIA | CB SAN LORENZO – 2ª línea |
MARÍA GABARRÓN MOYA | CB SAN LORENZO – 2ª línea |
PAULA MUÑOZ | CB SAN LORENZO – 1ª línea |
MARÍA JOSE CUTILLAS ABELLÁN | CB SAN LORENZO – 1ª línea |
MARÍA VICTORIA GARCÍA MARÍN | AD ABARANERA – 2ª línea |
ROSA GARCÍA YELO | AD ABARANERA – 2ª línea |
PAULA GÓMEZ MIRALLES | AD ABARANERA – 1ª línea |
MARÍA CONESA GORDO | CAB CARTAGENA – 1ª línea |
NAYARA ABRIL MUÑOZ | CAB CARTAGENA – Portería |
PAQUI GEA PÉREZ | CBM BULLENSE – 2ª línea |
YASMÍN SÁNCHEZ GÜNTHER | CBM BULLENSE – 1ª línea |
DULCE MÉNDEZ CONESA | CB MARISTAS CARTAGENA – 2ª línea |
SOFÍA PUIGCERVER | CB MURCIA – 1ª línea |
CONVOCATORIA CADETE FEMENINA
FECHA: 19.11.2017
INSTALACIÓN: PABELLÓN CABEZO DE TORRES
HORARIO: 9:30H A 11.30H
JUGADOR CLUB
Laura de Diego | CB San Lorenzo |
Marta Chamorro | C.B.Maristas Cartagena |
Alicia Robles | CBM Bullense |
Lucía Pujante | CB San Lorenzo |
Azul Morena | AD Abaranera |
Ana María Molina | AD Abaranera |
Cristina García Montoro | AD Abaranera |
Sofía Escámez | CBM Bullense |
Natalia Fernández | AD Abaranera |
María Martínez Montoya | CB Maristas Cartagena |
Alba Cánovas | CB Maristas Cartagena |
Patricia Reyes Guillén | CB Maristas Cartagena |
Lola Díaz | CB Maristas Cartagena |
Lucía García Ruiz | EDM Jumilla |
Paula Carcelén | EDM Jumilla |
Erika Fernández | CAB Cartagena |
CONVOCATORIA “CADETE MASCULINO”
FECHA: 19.11.2017
INSTALACIÓN: PABELLÓN CABEZO DE TORRES
HORARIO: 11:30H A 13.30H
JUGADOR CLUB
JUAN ANGEL MERINO MATEOS | BM MARISTAS CARTAGENA |
CARLOS FELIPE BLAYA MIRALLES | UCAM CB MURCIA |
SERGIO RUBIO GALIANA | UCAM CB MURCIA |
ANDRES MARTINEZ PLAZA | CAB CARTAGENA |
ISMAEL AGUILAR PAREDES | CAB CARTAGENA |
ANAS MEDDICH BENAMAR | CAB CARTAGENA |
FIDEL ASENSIO GARCIA VAZQUEZ | CAB CARTAGENA |
MANUEL MUÑOZ GIL | BM BULLENSE |
PACO SANCHEZ MARTINEZ | BM BULLENSE |
RODRIGO SANCHEZ AMOR | BM BULLENSE |
JORGE CABALLERO MUÑOZ | BM BULLENSE |
ISMAEL AITSOUS CARO | BM AGUILAS |
DAVID ANDREU SOTO | BM AGUILAS |
DANIEL NEVADO LOPEZ | BM AGUILAS |
|
|
CONVOCATORIA INFANTIL FEMENINA
FECHA: 19 de Noviembre de 2017
INSTALACIÓN: Pabellón Polideportivo de Espinado (C/ Virgen del Carmen, 9) MURCIA
HORARIO: 9:30h a 11:30h
JUGADORA CLUB
Marta Morte Gómez | Asociación Abaranera |
Irene García Pérez | Asociación Abaranera |
Inés Carrillo Ortega | Asociación Abaranera |
Noemí Torres Quiñonero | BM Águilas |
Ana Dayana Domínguez Peralta | BM Águilas |
Ana Méndez Navarro | BM Águilas |
Andrea Román Montalbán | BM Águilas |
Marta Cuenca García | CBM Bullense |
Irene Abril Guerrero | CBM Bullense |
Sara Marín Hortelano | Escuela BM Cieza |
Claudia Moreno Belmonte | Escuela BM Cieza |
María Pilar Martínez Fernández | Escuela BM Cieza |
María Cánovas Rivas | CB Maristas Cartagena |
Luana Cegarra Lloret | CB Maristas Cartagena |
OBSERVACIONES: Todas las jugadoras convocadas deberán estar con puntualidad en el pabellón especificado, después del entrenamiento habrá una charla técnica de 30 minutos. Cada una deberá llevar dos camisetas de entrenamiento, 1 BLANCA y 1 AZUL, además de todo lo necesario para ducharse al finalizar el entrenamiento.
CONVOCATORIA INFANTIL MASCULINO
FECHA: 19 de Noviembre de 2017
INSTALACIÓN: Pabellón Polideportivo de Espinado (C/ Virgen del Carmen, 9) MURCIA
HORARIO: 11:30h a 13:30h
OBSERVACIONES:
Nombre del jugador | Club de procedencia |
JUAN GARCIA COSTA | UCAM CB MURCIA |
JOSE RAMON JIMENEZ ALBADALEJO | CB MARISTAS |
MARIANO CANOVAS CÁNOVAS | CB MARISTAS |
ROBERTO AMAT BUSQUIER | CAB CARTAGENA |
JUAN MANUEL ESCUDERO | CB LA LOMA ROLDAN |
ALBERTO MARTINEZ MONTOYA | CB MARISTAS |
ALEJANDRO LOPEZ SANCHEZ | CB ELIOCROCA |
ALBERTO ABELLÁN CRUZADO | CAB CARTAGENA |
IOHBAR SANTOS SAURA | CB LOS ALCÁZARES |
EDOARDO PANACCI TORRES | CB JUDESA MOLINA |
ALBERTO LOPEZ ALFARO | CB JUMILLA |
ALEJANDRO JUMILLA HERNANDEZ | CBM ÁGUILAS |
JESUS NAVARRO LOPEZ | CBM ÁGUILAS |
JOSÉ PEREZ QUESADA | CBM ÁGUILAS |
CARLOS LÓPEZ PERNIAS | CB SAN LORENZO |
JOSE MANUEL RUIZ GARCIA | CAB CARTAGENA |
LOS JUGADORES DEBEN TRAER DOS CAMISETAS: ROJA Y AZUL Y UTENSILIOS PARA LA DUCHA.