Federación de Balonmano de la Región de Murcia
11/08/2018 at 12:27
Head

CONVOCATORIA SELECCIONES 10-11 de Noviembre

 

ENTRENAMIENTO SELECCIÓN JUVENIL FEMENINA 


DOMINGO 11 DE NOVIEMBRE 


PABELLÓN URBAN CARTAGENA 


HORARIO DE 18:30 A 20:00 h


JUGADORA

CLUB

1. María Torres González

Asociación AbaraneraBalonmano

2. María Dolores Mínguez

Edenceltes Balonmano Águilas

3. Alicia Robles Sánchez

ESI CBM Bullense

4. Rosa García Yelo

Asociación AbaraneraBalonmano

5. Mª Victoria García

Asociación AbaraneraBalonmano

6. Marta Jiménez Noguera

CB San Lorenzo

7. Lucía Pujante Cánovas

CB San Lorenzo

8. Paula Torres Mateo

CB Maristas Cartagena

9. Lola Díaz Valverde

CB Maristas Cartagena

10. Cristina García Montoro

Asociación AbaraneraBalonmano

11. Fátima Gómez González

Asociación AbaraneraBalonmano

12. Victoria Ramírez

Edenceltes Balonmano Águilas

13. María Rebollo Mateos

CB Maristas Cartagena

14. Natalia Fernández Martínez

Asociación AbaraneraBalonmano

15. Ana M. Molina Tornero

Asociación AbaraneraBalonmano

16. Erika Fernández Ruíz

CB San Lorenzo

17. Yasmín Sánchez Gunther

ESI CBM Bullense

18. María Esperanza Gea Martínez

ESI CBM Bullense

19. Paula López Alarcón

CB San Lorenzo

20. Lucía García Ruíz

CB San Lorenzo



OBSERVACIONES:

- Puntualidad en el comienzo del entrenamiento. Todas las jugadoras deberán estar cambiadas y listas para comenzar con la sesión a la hora fijada del entrenamiento.
- Aquella jugadora que por cualquier motivo necesite un calentamiento específico, deberá estar con antelación en la instalación deportiva el tiempo necesario para poder llevar a cabo dicho calentamiento.
- Todas las jugadoras deberán llevar consigo agua para su hidratación durante la sesión de entrenamiento.
- En el caso de no poder asistir a la convocatoria por motivo justificado deberán avisar a los entrenadores.



___________________________________________________________


ENTRENAMIENTO SELECCIÓN JUVENIL MASCULINA 


CONVOCATORIA PROVISIONAL


DOMINGO 11 DE NOVIEMBRE 


PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ-ÁGUILAS


HORARIO DE 18:00h A 20:00h




ANDRÉS MARTÍNEZ PLAZAS

CAB CARTAGENA

DANIEL LÓPEZ MORALES

CAB CARTAGENA

RODRIGO SÁNCHEZ AMOR

CBM BULLENSE

FERNANDO PÉREZ-RÓDENAS MENDOZA

UCAM MURCIA

JAVIER NORTES COLL

SAN LORENZO

ALEJANDRO MATEO TOLINO

MARISTAS CARTAGENA

PABLO REYES GUILLÉN MARTÍNEZ

MARISTAS CARTAGENA

FELIPE MÉNDEZ NAVARRO

CBM ÁGUILAS

DANIEL NEVADO GÓMEZ

CBM ÁGUILAS

JOSÉ MANUEL RODRÍGUEZ LORENTE

CBM ÁGUILAS

MARIO PEREA GÓMEZ

CBM ÁGUILAS

JUAN GARCÍA MOLINA

CBM ÁGUILAS

ALEJANDRO PÉREZ MOLINA

CBM ÁGUILAS

JOSÉ ANTONIO GRIS FRANCO

CBM ÁGUILAS

SERGIO PARRA ÁLVAREZ

CBM ÁGUILAS

SERGIO ROBLES NAVARRO

CBM ÁGUILAS


OBSERVACIONES:

Los jugadores convocados deben estar en las instalaciones diez minutos antes de la hora indicada como inicio de la sesión. Deberán traer camiseta azul y otra roja para el entrenamiento.


____________________________________________________________

ENTRENAMIENTO SELECCIÓN CADETE MASCULINA 


DOMINGO 11 DE NOVIEMBRE


PABELLÓN URBAN CARTAGENA 


HORARIO DE 17:00 A 18:30h




AYMANE NIJARI

JIMBEE CAB CARTAGENA

JORGE RONDA FERNÁNDEZ

JIMBEE CAB CARTAGENA

JORGE CONESA GORDO

JIMBEE CAB CARTAGENA

PABLO HERNÁNDEZ ROS

JIMBEE CAB CARTAGENA

PEDRO OVEJERO ANDREU

JIMBEE CAB CARTAGENA

MANUEL MUÑOZ GIL

ESI CBM BULLENSE

ALBERTO LÓPEZ ALFARO

EDM JUMILLA "A"

JOSÉ MANUEL AGUADO SÁNCHEZ

EDM JUMILLA "A"

PEDRO BERNAL ALARCÓN

EDM JUMILLA "A"

JERÓNIMO GARCÍA LÓPEZ

EDM JUMILLA "A"

JUAN ÁNGEL MERINO MATEOS

C.B. MARISTAS CARTAGENA

LUIS BEY RUIZ

PLUMBING TECNOLOGY B. MURCIA

ANTONIO IBÁNEZ CÁRCELES

C.B. SAN LORENZO

FERNANDO GONZÁLEZ HERNÁNDEZ

AUTOESCUELA RODRÍGUEZ Y PIÑERO BM ÁGUILAS

JUAN FRANCISCO DEL PERAL BLANCO

AUTOESCUELA RODRÍGUEZ Y PIÑERO BM ÁGUILAS

RAMÓN JIMÉNEZ MARTÍNEZ

AUTOESCUELA RODRÍGUEZ Y PIÑERO BM ÁGUILAS

JUAN PEDRO DÍAZ MORATA


AUTOESCUELA RODRÍGUEZ Y PIÑERO BM ÁGUILAS




_______________________________________________________________

 

ENTRENAMIENTO SELECCIÓN CADETE FEMENINA 


DOMINGO 11 DE NOVIEMBRE 


PABELLÓN MARISTAS CARTAGENA 


HORARIO DE 10:00h a 12:00h 


Marta García Cuenca

Bullas

Sofía Escámez Reales

Bullas

Irene Abril

Bullas

Irene García Pérez

Abarán

Ines Carrillo Ortega

Abarán

Lorena Saura Villa

Cieza

Pilar Martínez Pérez

Cieza

Mª Ángeles López Ruiz

Cieza

Azul Morena Cabrera

Abarán

Lorena Tomás Marín

Jumilla

Paula Carcelén Gil

Jumilla

Luana Cegarra Lloret

Maristas Cartagena

María Cánovas

Maristas Cartagena

Alba Cánovas

Maristas Cartagena

María Martínez Montoya

Maristas Cartagena

Patricia Reyes Guillén

Maristas Cartagena

Marta Chamorro

Maristas Cartagena

Dayana Domínguez Peralta

Águilas

Noemi  Torres Quiñonero

Águilas

 

OBSERVACIONES:


Camiseta AZUL y Camiseta BLANCA

 



ENTRENAMIENTO SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA 


DOMINGO 11 DE NOVIEMBRE

 

PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ-ÁGUILAS 


HORARIO DE 16:30 h a 18 h


CONVOCATORIA




José Ramón Jiménez Albadalejo

C.B. Maristas  Cartagena

Alberto Martínez Montoya

C.B. Maristas  Cartagena

Fernando del Río Yagüe

C.B. Maristas  Cartagena

Jesús Ruiz Pérez-Guillermo

C.B. Maristas  Cartagena

Mariano Cánovas Cánovas

C.B. Maristas  Cartagena

Pablo Armán Ruiz

C.B. Maristas  Cartagena

Antonio Jesús Higueras Rodríguez

Transpilas BM Águilas

Francisco González Hernández

Transpilas BM Águilas

Jose Pérez Quesada

Transpilas BM Águilas

Antonio Torres Quiñonero

Transpilas BM Águilas

Jose Luis Rodríguez Morata

Transpilas BM Águilas

Javier Díaz López 

Transpilas BM Águilas

Germán Montoya Abellán

Jimbee CAB Cartagena

Ismael Meddich Beneamar

Jimbee CAB Cartagena

Juan Manuel Escudero López

ADC La Loma Roldán

Román Santos Gómez

CB San Lorenzo

Álvaro Miñarro Alcaraz

Icoenergía AD Eliocroca

Jose García Biyad

CB Los Alcázares

Rafael Muñoz Gil

ESI CBM Bullense

Miguel Martínez Pastor

EDM Jumilla

Santiago García Carrillo

CB Murcia

Jose Andrés Carbonell Medina

Judesa Molina



_______________________________________________________________


SÁBADO 10 DE NOVIEMBRE 

 

ENTRENAMIENTO SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA 


PABELLÓN JUAN VALERA- BULLAS


HORARIO DE 16:30 h A 18:00 hENTRENAMIENTO

                 DE 18:00 h A 19:00 h CHARLA TÉCNICA+PRUEBA ROPA


CONVOCATORIA


Paula Gómez González

Asociación Abaranera

Alison Domínguez Peralta

BM Águilas



Irache Romero Gil

BM Águilas

África Fernández Ruiz

CAB Cartagena

Lidia Amat Busquier

CAB Cartagena

María Sánchez Serrano

CB San Lorenzo

Alicia Martínez Martínez

CB San Lorenzo

Marta Martínez Plazas

CB Los Alcázares

Nuria Carrión Asunción

CB Los Alcázares

Inmaculada Roca Sánchez

CB Los Alcázares

Wessal Benomar Benomar

CB Los Alcázares

Sara Marín Hortelano

Escuela BM Cieza

Claudia Moreno Belmonte

Escuela BM Cieza

Lucia Escámez Robles

ESI CBM Bullense



Victoria López Jiménez

ESI CBM Bullense

Marta García Barquero

ESI CBM Bullense



María Gil Muñoz

Judesa Molina

Laura Talavera Esteve

Judesa Molina

Gina Gallegos Silva

Judesa Molina

Beatriz Martínez De la Plata

Judesa Molina

Rosa Hernández Túnez

Judesa Molina

Claudia Lorente de la Barrera

Judesa Molina


 

OBSERVACIONESTodas las jugadoras convocadas deberán estar con puntualidad en el pabellón especificado. Cada una deberá llevar una fotografía tamaño carnet para la ficha de datos personales y dos camisetas de entrenamiento, 1 BLANCA y 1 AZUL, además de todo lo necesario para ducharse al finalizar el entrenamiento.





0 Like · 0 Comments

Like
Calendar
November 2018
SunMonTueWedThuFriSat
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Follow all of the competition's information on your iPhone or Android phone
Follow us
Sponsors
AON
AON
HUMMEL
HUMMEL
RASÁN
Look RASÁN
UPCT
Look UPCT
NIBERMA
Look NIBERMA
AJM ASESORES
AJM ASESORES
La caña de España
Look La caña de España
PODOACTIVA
Look PODOACTIVA
ORBITALIA
Look ORBITALIA
LASSHOA
Look LASSHOA

Your browser was unable to load all of our website's resources. This is probably due to a firewall, a proxy or one of your browser's addons or settings.

You can press Ctrl + F5 or Ctrl + Shift + R to force your browser to reload them. If this does not work, try using a different browser or contact your system administrator or ISP to solve this problem.