CONVOCATORIA SELECCIONES 10-11 de Noviembre
ENTRENAMIENTO SELECCIÓN JUVENIL FEMENINA
DOMINGO 11 DE NOVIEMBRE
PABELLÓN URBAN CARTAGENA
HORARIO DE 18:30 A 20:00 h
JUGADORA | CLUB |
1. María Torres González | Asociación AbaraneraBalonmano |
2. María Dolores Mínguez | Edenceltes Balonmano Águilas |
3. Alicia Robles Sánchez | ESI CBM Bullense |
4. Rosa García Yelo | Asociación AbaraneraBalonmano |
5. Mª Victoria García | Asociación AbaraneraBalonmano |
6. Marta Jiménez Noguera | CB San Lorenzo |
7. Lucía Pujante Cánovas | CB San Lorenzo |
8. Paula Torres Mateo | CB Maristas Cartagena |
9. Lola Díaz Valverde | CB Maristas Cartagena |
10. Cristina García Montoro | Asociación AbaraneraBalonmano |
11. Fátima Gómez González | Asociación AbaraneraBalonmano |
12. Victoria Ramírez | Edenceltes Balonmano Águilas |
13. María Rebollo Mateos | CB Maristas Cartagena |
14. Natalia Fernández Martínez | Asociación AbaraneraBalonmano |
15. Ana M. Molina Tornero | Asociación AbaraneraBalonmano |
16. Erika Fernández Ruíz | CB San Lorenzo |
17. Yasmín Sánchez Gunther | ESI CBM Bullense |
18. María Esperanza Gea Martínez | ESI CBM Bullense |
19. Paula López Alarcón | CB San Lorenzo |
20. Lucía García Ruíz | CB San Lorenzo |
OBSERVACIONES:
___________________________________________________________
ENTRENAMIENTO SELECCIÓN JUVENIL MASCULINA
“CONVOCATORIA PROVISIONAL”
DOMINGO 11 DE NOVIEMBRE
PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ-ÁGUILAS
HORARIO DE 18:00h A 20:00h
ANDRÉS MARTÍNEZ PLAZAS | CAB CARTAGENA |
DANIEL LÓPEZ MORALES | CAB CARTAGENA |
RODRIGO SÁNCHEZ AMOR | CBM BULLENSE |
FERNANDO PÉREZ-RÓDENAS MENDOZA | UCAM MURCIA |
JAVIER NORTES COLL | SAN LORENZO |
ALEJANDRO MATEO TOLINO | MARISTAS CARTAGENA |
PABLO REYES GUILLÉN MARTÍNEZ | MARISTAS CARTAGENA |
FELIPE MÉNDEZ NAVARRO | CBM ÁGUILAS |
DANIEL NEVADO GÓMEZ | CBM ÁGUILAS |
JOSÉ MANUEL RODRÍGUEZ LORENTE | CBM ÁGUILAS |
MARIO PEREA GÓMEZ | CBM ÁGUILAS |
JUAN GARCÍA MOLINA | CBM ÁGUILAS |
ALEJANDRO PÉREZ MOLINA | CBM ÁGUILAS |
JOSÉ ANTONIO GRIS FRANCO | CBM ÁGUILAS |
SERGIO PARRA ÁLVAREZ | CBM ÁGUILAS |
SERGIO ROBLES NAVARRO | CBM ÁGUILAS |
OBSERVACIONES:
Los jugadores convocados deben estar en las instalaciones diez minutos antes de la hora indicada como inicio de la sesión. Deberán traer camiseta azul y otra roja para el entrenamiento.
____________________________________________________________
ENTRENAMIENTO SELECCIÓN CADETE MASCULINA
DOMINGO 11 DE NOVIEMBRE
PABELLÓN URBAN CARTAGENA
HORARIO DE 17:00 A 18:30h
AYMANE NIJARI | JIMBEE CAB CARTAGENA |
JORGE RONDA FERNÁNDEZ | JIMBEE CAB CARTAGENA |
JORGE CONESA GORDO | JIMBEE CAB CARTAGENA |
PABLO HERNÁNDEZ ROS | JIMBEE CAB CARTAGENA |
PEDRO OVEJERO ANDREU | JIMBEE CAB CARTAGENA |
MANUEL MUÑOZ GIL | ESI CBM BULLENSE |
ALBERTO LÓPEZ ALFARO | EDM JUMILLA "A" |
JOSÉ MANUEL AGUADO SÁNCHEZ | EDM JUMILLA "A" |
PEDRO BERNAL ALARCÓN | EDM JUMILLA "A" |
JERÓNIMO GARCÍA LÓPEZ | EDM JUMILLA "A" |
JUAN ÁNGEL MERINO MATEOS | C.B. MARISTAS CARTAGENA |
LUIS BEY RUIZ | PLUMBING TECNOLOGY B. MURCIA |
ANTONIO IBÁNEZ CÁRCELES | C.B. SAN LORENZO |
FERNANDO GONZÁLEZ HERNÁNDEZ | AUTOESCUELA RODRÍGUEZ Y PIÑERO BM ÁGUILAS |
JUAN FRANCISCO DEL PERAL BLANCO | AUTOESCUELA RODRÍGUEZ Y PIÑERO BM ÁGUILAS |
RAMÓN JIMÉNEZ MARTÍNEZ | AUTOESCUELA RODRÍGUEZ Y PIÑERO BM ÁGUILAS |
JUAN PEDRO DÍAZ MORATA | AUTOESCUELA RODRÍGUEZ Y PIÑERO BM ÁGUILAS |
_______________________________________________________________
ENTRENAMIENTO SELECCIÓN CADETE FEMENINA
DOMINGO 11 DE NOVIEMBRE
PABELLÓN MARISTAS CARTAGENA
HORARIO DE 10:00h a 12:00h
Marta García Cuenca | Bullas |
Sofía Escámez Reales | Bullas |
Irene Abril | Bullas |
Irene García Pérez | Abarán |
Ines Carrillo Ortega | Abarán |
Lorena Saura Villa | Cieza |
Pilar Martínez Pérez | Cieza |
Mª Ángeles López Ruiz | Cieza |
Azul Morena Cabrera | Abarán |
Lorena Tomás Marín | Jumilla |
Paula Carcelén Gil | Jumilla |
Luana Cegarra Lloret | Maristas Cartagena |
María Cánovas | Maristas Cartagena |
Alba Cánovas | Maristas Cartagena |
María Martínez Montoya | Maristas Cartagena |
Patricia Reyes Guillén | Maristas Cartagena |
Marta Chamorro | Maristas Cartagena |
Dayana Domínguez Peralta | Águilas |
Noemi Torres Quiñonero | Águilas |
OBSERVACIONES:
Camiseta AZUL y Camiseta BLANCA
ENTRENAMIENTO SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA
DOMINGO 11 DE NOVIEMBRE
PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ-ÁGUILAS
HORARIO DE 16:30 h a 18 h
CONVOCATORIA
José Ramón Jiménez Albadalejo | C.B. Maristas Cartagena |
Alberto Martínez Montoya | C.B. Maristas Cartagena |
Fernando del Río Yagüe | C.B. Maristas Cartagena |
Jesús Ruiz Pérez-Guillermo | C.B. Maristas Cartagena |
Mariano Cánovas Cánovas | C.B. Maristas Cartagena |
Pablo Armán Ruiz | C.B. Maristas Cartagena |
Antonio Jesús Higueras Rodríguez | Transpilas BM Águilas |
Francisco González Hernández | Transpilas BM Águilas |
Jose Pérez Quesada | Transpilas BM Águilas |
Antonio Torres Quiñonero | Transpilas BM Águilas |
Jose Luis Rodríguez Morata | Transpilas BM Águilas |
Javier Díaz López | Transpilas BM Águilas |
Germán Montoya Abellán | Jimbee CAB Cartagena |
Ismael Meddich Beneamar | Jimbee CAB Cartagena |
Juan Manuel Escudero López | ADC La Loma Roldán |
Román Santos Gómez | CB San Lorenzo |
Álvaro Miñarro Alcaraz | Icoenergía AD Eliocroca |
Jose García Biyad | CB Los Alcázares |
Rafael Muñoz Gil | ESI CBM Bullense |
Miguel Martínez Pastor | EDM Jumilla |
Santiago García Carrillo | CB Murcia |
Jose Andrés Carbonell Medina | Judesa Molina |
_______________________________________________________________
SÁBADO 10 DE NOVIEMBRE
ENTRENAMIENTO SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA
PABELLÓN JUAN VALERA- BULLAS
HORARIO DE 16:30 h A 18:00 hENTRENAMIENTO
DE 18:00 h A 19:00 h CHARLA TÉCNICA+PRUEBA ROPA
CONVOCATORIA
Paula Gómez González | Asociación Abaranera |
Alison Domínguez Peralta | BM Águilas |
Irache Romero Gil | BM Águilas |
África Fernández Ruiz | CAB Cartagena |
Lidia Amat Busquier | CAB Cartagena |
María Sánchez Serrano | CB San Lorenzo |
Alicia Martínez Martínez | CB San Lorenzo |
Marta Martínez Plazas | CB Los Alcázares |
Nuria Carrión Asunción | CB Los Alcázares |
Inmaculada Roca Sánchez | CB Los Alcázares |
Wessal Benomar Benomar | CB Los Alcázares |
Sara Marín Hortelano | Escuela BM Cieza |
Claudia Moreno Belmonte | Escuela BM Cieza |
Lucia Escámez Robles | ESI CBM Bullense |
Victoria López Jiménez | ESI CBM Bullense |
Marta García Barquero | ESI CBM Bullense |
María Gil Muñoz | Judesa Molina |
Laura Talavera Esteve | Judesa Molina |
Gina Gallegos Silva | Judesa Molina |
Beatriz Martínez De la Plata | Judesa Molina |
Rosa Hernández Túnez | Judesa Molina |
Claudia Lorente de la Barrera | Judesa Molina |
OBSERVACIONES: Todas las jugadoras convocadas deberán estar con puntualidad en el pabellón especificado. Cada una deberá llevar una fotografía tamaño carnet para la ficha de datos personales y dos camisetas de entrenamiento, 1 BLANCA y 1 AZUL, además de todo lo necesario para ducharse al finalizar el entrenamiento.