Federación de Balonmano de la Región de Murcia
10/31/2018 at 12:23
Head

CONVOCATORIA SELECCIONES 3-4 DE NOVIEMBRE

 

ENTRENAMIENTO SELECCIÓN JUVENIL FEMENINA 

CONVOCATORIA ABIERTA


DOMINGO 4 DE NOVIEMBRE  


PABELLÓN URBAN CARTAGENA 

HORARIO DE 18:30 A 20:00 h


___________________________________________________________

 

ENTRENAMIENTO SELECCIÓN JUVENIL MASCULINA 

 

DOMINGO 4 DE NOVIEMBRE 


PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ-ÁGUILAS

HORARIO DE 18:00h A 20:00h

CONVOCATORIA

ANÁS MEDDICH

CAB CARTAGENA

ANDRÉS MARTÍNEZ PLAZAS

CAB CARTAGENA

DANIEL LÓPEZ MORALES

CAB CARTAGENA

ADRIÁN LÓPEZ SÁNCHEZ

AD ELIOCROCA

JUAN FCO. AMOR AMOR

CBM BULLENSE

RODRIGO SÁNCHEZ AMOR

CBM BULLENSE

FRANCISCO SÁNCHEZ MARTÍNEZ

CBM BULLENSE

FERNANDO PÉREZ-RÓDENAS MENDOZA

UCAM MURCIA

VITAL GARAULET TOVAR

UCAM MURCIA

MARCO ANTONIO CÁCERES ALVA

SAN LORENZO

JAVIER NORTES COLL

SAN LORENZO

ALEJANDRO MATEO TOLINO

MARISTAS CARTAGENA

ALEJANDRO BALLESTER SAN JUAN

MARISTAS CARTAGENA

PABLO REYES GUILLÉN MARTÍNEZ

MARISTAS CARTAGENA

FELIPE MÉNDEZ NAVARRO

CBM ÁGUILAS

DANIEL NEVADO GÓMEZ

CBM ÁGUILAS

JOSÉ MANUEL RODRÍGUEZ LORENTE

CBM ÁGUILAS

MARIO PEREA GÓMEZ

CBM ÁGUILAS

JUAN GARCÍA MOLINA

CBM ÁGUILAS

ALEJANDRO PÉREZ MOLINA

CBM ÁGUILAS

JOSÉ ANTONIO GRIS FRANCO

CBM ÁGUILAS

SERGIO PARRA ÁLVAREZ

CBM ÁGUILAS

SERGIO ROBLES NAVARRO

CBM ÁGUILAS

JESÚS CARO MUÑOZ

CBM ÁGUILAS

 

OBSERVACIONES:

Los jugadores convocados deben estar en las instalaciones diez minutos antes de la hora indicada como inicio de la sesión. Deberán traer camiseta azul y otra roja para el entrenamiento.



_______________________________________________________________

ENTRENAMIENTO SELECCIÓN CADETE MASCULINA 

 

DOMINGO 4 DE NOVIEMBRE


PABELLÓN URBAN CARTAGENA 

HORARIO DE 17:00 A 18:30h

CONVOCATORIA

JAVIER CARRIÓN SÁNCHO

JIMBEE CAB CARTAGENA

AYMANE NIJARI

JIMBEE CAB CARTAGENA

JOAQUÍN MOYA DE LA TORRE GARCÍA

JIMBEE CAB CARTAGENA

ROBERTO AMAT BUSQUIER

JIMBEE CAB CARTAGENA

JORGE RONDA FERNÁNDEZ

JIMBEE CAB CARTAGENA

JORGE CONESA GORDO

JIMBEE CAB CARTAGENA

PABLO HERNÁNDEZ ROS

JIMBEE CAB CARTAGENA

PEDRO OVEJERO ANDREU

JIMBEE CAB CARTAGENA

MANUEL MUÑOZ GIL

ESI CBM BULLENSE

FRANCISCO FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ

ESI CBM BULLENSE

PEDRO JOSÉ SÁNCHEZ AMOR

ESI CBM BULLENSE

ÁNGEL LÓPEZ FERNÁNDEZ

ESI CBM BULLENSE

ALBERTO LÓPEZ ALFARO

EDM JUMILLA "A"

JOSÉ MANUEL AGUADO SÁNCHEZ

EDM JUMILLA "A"

PEDRO BERNAL ALARCÓN

EDM JUMILLA "A"

JERÓNIMO GARCÍA LÓPEZ

EDM JUMILLA "A"

EDOARDO PANNACCI TORRES

TRANSADA JUDESA MOLINA

JUAN ÁNGEL MERINO MATEOS

C.B. MARISTAS CARTAGENA

LUIS BEY RUIZ

PLUMBING TECNOLOGY B. MURCIA

ANTONIO IBÁNEZ CÁRCELES

C.B. SAN LORENZO

FERNANDO GONZÁLEZ HERNÁNDEZ

AUTOESCUELA RODRÍGUEZ Y PIÑERO BM ÁGUILAS

JOSÉ ANDRÉS MORÁN VÁZQUEZ

AUTOESCUELA RODRÍGUEZ Y PIÑERO BM ÁGUILAS

JUAN FRANCISCO DEL PERAL BLANCO

AUTOESCUELA RODRÍGUEZ Y PIÑERO BM ÁGUILAS

RAMÓN JIMÉNEZ MARTÍNEZ

AUTOESCUELA RODRÍGUEZ Y PIÑERO BM ÁGUILAS

JUAN PEDRO DÍAZ MORATA

AUTOESCUELA RODRÍGUEZ Y PIÑERO BM ÁGUILAS

AARÓN GARCÍA MOLINA

AUTOESCUELA RODRÍGUEZ Y PIÑERO BM ÁGUILAS

ALEJANDRO JUMILLA HERNÁNDEZ

AUTOESCUELA RODRÍGUEZ Y PIÑERO BM ÁGUILA



_______________________________________________________________

 

ENTRENAMIENTO SELECCIÓN CADETE FEMENINA 

 

DOMINGO 4 DE NOVIEMBRE 

PABELLÓN MARISTAS CARTAGENA 

HORARIO DE 10:00h a 12:00h 

CONVOCATORIA

Marta García Cuenca

CB Bullense

Sofía Escámez Reales

CB Bullense

Irene Abril

CB Bullense

Irene García Pérez

AD.Abaranera

Ines Carrillo Ortega

AD Abaranera

Lorena Saura Villa

EDM Cieza

Pilar Martínez Pérez

EDM Cieza

Mª Ángeles López Ruiz

EDM Cieza

Azul Morena Cabrera

AD Abaranera

Lorena Tomás Marín

EDM Jumilla

Paula Carcelén Gil

EDM Jumilla

Luana Cegarra Lloret

CB Maristas Cartagena

María Cánovas

CB Maristas Cartagena

Alba Cánovas

CB Maristas Cartagena

María Martínez Montoya

CB Maristas Cartagena

Patricia Reyes Guillén

CB Maristas Cartagena

Marta Chamorro

CB Maristas Cartagena

Dayana Domínguez Peralta

CBM Águilas

Noemi  Torres Quiñonero

CBM Águilas

 

OBSERVACIONES:

Camiseta AZUL y Camiseta BLANCA

 


________________________________________________________________


ENTRENAMIENTO SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA 

 

DOMINGO 4 DE NOVIEMBRE

 

PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ-ÁGUILAS 

HORARIO DE 16:15 h a 18 h

CONVOCATORIA

José Ramón Jiménez Albadalejo

C.B. Maristas Cartagena

Alberto Martínez Montoya

C.B. Maristas  Cartagena

Fernando del Río Yagüe

C.B. Maristas  Cartagena

Jesús Ruiz Pérez-Guillermo

C.B. Maristas  Cartagena

Mariano Cánovas Cánovas

C.B. Maristas  Cartagena

Pablo Armán Ruiz

C.B. Maristas  Cartagena

Antonio Jesús Higueras Rodríguez

Transpilas BM Águilas

Francisco González Hernández

Transpilas BM Águilas

Kilian Navarrete García

Transpilas BM Águilas

Jose Pérez Quesada

Transpilas BM Águilas

Antonio Torres Quiñonero

Transpilas BM Águilas

Jose Luis Rodríguez Morata

Transpilas BM Águilas

Javier Díaz López

Transpilas BM Águilas

Germán Montoya Abellán

Jimbee CAB Cartagena

Ismael Meddich Beneamar

Jimbee CAB Cartagena

Juan Manuel Escudero López

ADC La Loma Roldán

Daniel Kipens

CB San Lorenzo

Román Santos Gómez

CB San Lorenzo

Daniel Morales Escolar

CB San Lorenzo

Álvaro Miñarro Alcaraz

Icoenergía AD Eliocroca

Jose García Biyad

CB Los Alcázares

José María Martínez Fernández

ESI CBM Bullense

Rafael Muñoz Gil

ESI CBM Bullense

Miguel Martínez Pastor

EDM Jumilla

 



_______________________________________________________________



*****SÁBADO***** 3 DE NOVIEMBRE 

 

ENTRENAMIENTO SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA 


PABELLÓN ALQUIBLA-LA ALBERCA-MURCIA

HORARIO DE 17:00 h A 19:00 h

CONVOCATORIA

Paula Gómez González

Asociación Abaranera

Alison Domínguez Peralta

BM Águilas

Jamila El Ghazal Martínez

BM Águilas

Irache Romero Gil

BM Águilas

África Fernández Ruiz

CAB Cartagena

Lidia Amat Busquier

CAB Cartagena

María Sánchez Serrano

CB San Lorenzo

Alicia Martínez Martínez

CB San Lorenzo

Marta Martínez Plazas

CB Los Alcázares

Nuria Carrión Asunción

CB Los Alcázares

Inmaculada Roca Sánchez

CB Los Alcázares

Wessal Benomar Benomar

CB Los Alcázares

Sara Marín Hortelano

Escuela BM Cieza

Claudia Moreno Belmonte

Escuela BM Cieza

Lucia Escámez Robles

ESI CBM Bullense

Virginia Lorenzo Sánchez

ESI CBM Bullense

Victoria López Jiménez

ESI CBM Bullense

Marta García Barquero

ESI CBM Bullense

Andrea Fernández Gutiérrez

ESI CBM Bullense

María Gil Muñoz

Judesa Molina

Laura Talavera Esteve

Judesa Molina

Gina Gallegos Silva

Judesa Molina

Beatriz Martínez De la Plata

Judesa Molina

Rosa Hernández Túnez

Judesa Molina

Claudia Lorente de la Barrera

Judesa Molina



 

OBSERVACIONESTodas las jugadoras convocadas deberán estar con puntualidad en el pabellón especificado. Cada una deberá llevar una fotografía tamaño carnet para la ficha de datos personales y dos camisetas de entrenamiento, 1 BLANCA y 1 AZUL, además de todo lo necesario para ducharse al finalizar el entrenamiento.

 

 

 





0 Like · 0 Comments

Like
Calendar
November 2018
SunMonTueWedThuFriSat
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Follow all of the competition's information on your iPhone or Android phone
Follow us
Sponsors
AON
AON
HUMMEL
HUMMEL
RASÁN
Look RASÁN
UPCT
Look UPCT
NIBERMA
Look NIBERMA
AJM ASESORES
AJM ASESORES
La caña de España
Look La caña de España
PODOACTIVA
Look PODOACTIVA
ORBITALIA
Look ORBITALIA
LASSHOA
Look LASSHOA

Your browser was unable to load all of our website's resources. This is probably due to a firewall, a proxy or one of your browser's addons or settings.

You can press Ctrl + F5 or Ctrl + Shift + R to force your browser to reload them. If this does not work, try using a different browser or contact your system administrator or ISP to solve this problem.